Спланировать визит
Ближайшие события
25 октября стартует долгожданный фестиваль «Острова»! Тема года — КИНО!
Авторскую экскурсию из цикла «Другой зоопарк» ведет директор зоопарка Светлана Соколова.
О сезонных преображениях дендропарка рассказывает автор и ведущая экскурсии из цикла «Другой зоопарк» Елена Худенко.
О зоопарке
Калининградский зоопарк — один из трёх зоопарков в современной России, имеющих статус «исторический зоопарк». Калининградский зоопарк одновременно является и дендропарком, и достопримечательности зоопарка — это не только животные, но ещё и редкие растения, например, реликтовое дерево гинкго, ровесник динозавров.
Миссия Калининградского зоопарказаключается в том, чтобы открыть для жителей и гостей эксклавного региона мир живой дикой природы планеты посредством презентации современных экспозиций и активной просветительской работы с посетителями, сочетающей традиционные и инновационные методы, а также опирающейся на богатое историко-культурное наследие и достижения современной науки
ПодробнееПрямая трансляция из вольера
Все трансляцииТрубкозуб Теренс или попросту Тери приехал в Калининградский зоопарк из Екатеринбурга в 2019 году. Большую часть суток Тери предпочитает спать. Но ежедневно около 15.00 он на ногах - это время еды! На первое у Тери мучные черви, на второе - смесь из специального собачьего корма, риса, геркулеса, яблока и банана. Тери - полуночник. Хотите увидеть его бодрствующим, заходите на канал вечером. И тут уж вы узнаете, на что способен этот "засоня"! Трубкозубы - единственный в мире представитель отряда трубкозубых. В природе они питаются муравьями и термитами, ведут ночной и сумеречный образ жизни. Мощными передними лапами легко ломают стенку термитника и роют метровую яму за 1 минуту.
Новости
Эта конференция, организованная зоопарком, стала первой, посвященной особо охраняемым природным территориям.
Премия основана в 2019 году в Калининградской области. С самого начала в жюри премии входит директор Калининградского зоопарка Светлана Соколова.