26 марта стало известно о том, что  Калининградский зоопарк стал полноправным членом Ассоциации парков России!

Зачем нам это нужно? Ответ очевиден – мы не только ЗОО, но и ПАРК с великолепной дендрологической коллекцией, за которой нужен постоянный профессиональный уход и которой нужно развитие, основанное на современных профессиональных знаниях.

А участие в любой ассоциации, это:
  • развитие профессиональных компетенций через участие в тематических конференциях, семинарах, форумах и т.д.;
  • получение актуальной информации «из первых рук» о новинках по оборудованию и технологиям;
  • сотрудничество в рамках общих проектов;
  • продвижение и престиж учреждения на федеральном уровне.
Ассоциации парков России всего 6 лет, но в ее составе уже более 300 членов, включая такие знаковые объекты как Ботанический сад МГУ «Аптекарский огород», Парк «Зарядье», Сады Русского музея, государственный музей-заповедник «Царицыно» и другие.

Калининградский зоопарк, кстати, стал вторым зоопарком-членом этой ассоциации наряду с Московским зоопарком (гендиректор которого, Светлана Акулова, является еще и членом Совета Ассоциации).

Уже в ближайшее время специалисты зоопарка смогут принять участие во всех мероприятиях ассоциации, в числе которых и IV Международная выставка-конференция по созданию, обслуживаю и развитию комфортной городской среды (в т.ч. парковых пространств и особо охраняемых природных территорий), и III Всероссийский форум по благоустройству «Импортозамещение. Сделано в России».

А это значит, что мы сможем принимать более грамотные и взвешенные решения, делая наш зооПАРК еще лучше.