27 января капскому трубкозубу Теренсу исполнилось 8 лет.

Большую часть дня именинник спал и проснулся лишь в 15.30.

А тут уже кипер Ася с целой коробкой мучных червячков и новой игрушкой (спасибо всем, кто дарил новогодние подарки животным!)

Терик жуёт и смачно чавкает, вызывая нетерпение и зависть соседа — игрунки Чипа, который тоже любит заморить червячка и желательно покрупнее! Лемуры Джулиан и Сара суетятся просто так, из любви к искусству и за компанию. 

Подкованные в зоопарковском деле подписчики наверняка понимают: червячков в коробку положили не ради смеха, а для пользы. 

Чтобы добраться до вкусного Терику понадобилось включить «думалку» и «копалку». «Думалка» поняла, что червяки внутри, а «копалка» помогла их добыть. Такой способ разнообразить быт животного называют «обогащением среды».

Теренса поздравляем с восьмилетием, а всех его киперов, опекунов и поклонников — с тем, что есть такой замечательный Теренс. Желаем всем здоровья и новых приятных знакомств (тут мы ни на что не намекаем, но очень-очень-очень надеемся!)